Modificación bases reguladoras de la muestra ganadera y subasta local de la raza asturiana de los valles
Denominación oficial: MODIFICACIÓN BASES REGULADORAS DE LA MUESTRA GANADERA Y SUBASTA LOCAL DE LA RAZA ASTURIANA DE LOS VALLES
Resumen
Esta ayuda está destinada a pymes (pequeñas y medianas empresas). Ámbito: Asturias. Presupuesto: 45.000 €. La tramitación se realiza de forma electrónica. Concesión directa: concedida sin concurso público.
¿De qué va esta ayuda?
Esta ayuda se concede sin competir: cualquier PYME o persona física que cumpla los requisitos y la solicite la recibirá, siempre que haya fondos disponibles. La ofrece el Ayuntamiento de Cangas del Narcea, en Asturias, para proyectos vinculados a la muestra ganadera y subasta local de la raza asturiana de los Valles. Está dirigida a empresas y autónomos que desarrollen actividades económicas en el sector agropecuario, pesquero o alimentario. El importe total disponible es de 45 000 euros.
Resumen en lenguaje claro generado con IA a partir de los datos oficiales. Puede contener errores: consulta siempre las bases reguladoras antes de solicitarla.
Organismo convocante
CANGAS DEL NARCEA — AYUNTAMIENTO DE CANGAS DEL NARCEA
Ámbito
Asturias
Categoría
Destinatarios
PyMEs (pequeñas y medianas empresas)
Más información
Plazos
| Fecha de publicación | 5 de junio de 2024 |
| Fecha inicio de solicitudes | No disponible |
| Fecha fin de solicitudes | No disponible |
Información completa
| Administración | Local |
| Tipo de convocatoria | Concesión directa: concedida sin concurso público |
| Finalidad | Agricultura, Pesca y Alimentación |
| Sector económico | AGRICULTURA, GANADERÍA, SILVICULTURA Y PESCA |
| Última actualización BD | 20 de julio de 2026 |
¿Quién puede solicitar esta ayuda?
- PyMEs (pequeñas y medianas empresas)
Ver todas las ayudas para autónomos →
Los requisitos completos pueden variar. Consulta las bases reguladoras y el portal oficial para verificar todos los requisitos.
Información económica
| Presupuesto total | 45.000 € |
| Modalidad de ayuda | OTROS INSTRUMENTOS DE AYUDA |
El importe exacto puede variar según tu caso concreto. Consulta siempre las bases reguladoras antes de solicitar.
Documentación
Bases reguladoras
MODIFICACIÓN BASES REGULADORAS DE LA MUESTRA GANADERA Y SUBASTA LOCAL DE LA RAZA ASTURIANA DE LOS VALLES